encabezado

Menu

 

SINDICATURA.

 

PLAN DE TRABAJO

MARCO NORMATIVO

BANDO DE POLICIA Y BUEN GOBIERNO

LEY ORGANICA DEL MUNICIPIO

REGLAMENTO DE MERCADOS Y COMERCIO

REGLAMENTO INTERIOR DE CABILDO

REGLAMENTO INTERIOR DE TRABAJO

REGLAMENTO INTERNO DE LA POLICIA PREVENTIVA

2017

EXPROPIACIONES

BAJAS A BIENES MUEBLES

2018

RECURSOS ENTREGADOS A SINDICATOS 1 TRIM 2018

RECURSOS ENTREGADOS A SINDICATOS 2 TRIM 2018

RECURSOS ENTREGADOS A SINDICATOS 3 TRIM 2018

CANCELACION O CONDONACION 1 TRIM 2018

CANCELACION O CONDONACION 2 TRIM 2018

CANCELACION O CONDONACION 3 TRIM 2018

ASE 2017

OFICIO ASE 2017

III TRIMESTRE 2018

LICENCIAS Y PERMISOS

ARMANDO HERRERA ESTRADA

ANTONIO LUJAN DONACIO

REMIGIO SEPULVEDA GONZALEZ

ARNULFO MARQUEZ MIRAMONTES

MERCEDES HARO CERROS

FEDERICO HERNANDEZ ROSALES

ERNESTO ROMERO GONZALEZ

LEONARDO CORTES CARLOS

LUIS CORREA VALLE

ANGEL RODRIGUEZ URIBE

JUAN GALLARDO MARTINEZ

CONVENIOS

BASURERO MUNICIPAL

IV TRIMESTRE 2018

OFICIOS

BAJAS PRACTICADAS A BIENES INMUEBLES

CORREDORES Y NOTARIOS PUBLICOS

DONACION DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES

EXPROPIACIONES

PERSONAS FISICAS O MORALES A QUIENES ASIGNO O PERMITO USAR RECURSOS PUBLICOS

PLANES DE DESARROLLO URBANO Y ORDENAMIENTO TERRITORIAL

PLANES Y PROGRAMAS ECOLOGICOS

RECURSOS PUBLICOS A SINDICATOS

SANCIONES ADMINISTRATIVAS

TIPO DE USO DE SUELO

OFICIO ASE

LICENCIAS

MARIA GAMBOA GUZMAN

MARIA ELENA JUAREZ BERUMEN

MAURILIO CASTAÑEDA DAVILA

ARNULFO MARQUEZ MIRAMONTES

JAIME MARQUEZ NUÑEZ

JUAN MANUEL SANDOVAL VALENZUELA

CRISTINA YAJAIRA SANDOVAL RUIZ

SILVIA LOPEZ MAGALLANES

SERGIO MUÑOZ ESPINOSA

SIGIFREDO CASTRO SALAS

VERONICA CORREA VALLE

CONVENIOS Y CONTRATOS

CONTRATO COMODATO URVAN DIF

CONVENIO PLAZA COMUNITARIA IZEA

CONTRATO DE ARRENDAMIENTO RELLENO SANITARIO

CONVENIO PAVIMENTACION DE CALLE LA VILLITA

CONVENIO EN MATERIA DE ALCOHOLES

CONTRATO LOCAL COMERCIAL IZEA

CONVENIO LAUDO LABORAL

CONTRATO DE COMODATO COCINA SANTIAGO NEXCATITLAN

CONVENIO EN MATERIA DE SERVICIO SOCIAL UDG

I TRIMESTRE 2019

ALTAS BIENES INMUEBLES

BAJAS PRACTICADAS A BIENES INMUEBLES

BAJAS PRACTICADAS A BIENES MUEBLES

CORREDORES Y NOTARIOS PUBLICOS

DONACIONES DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES

EXPROPIACIONES

PERSONAS FISICAS O MORALES A QUIENES PERMITO USAR RECURSOS

PLANES DE DESARROLLO URBANO

PLANES Y PROGRAMAS ECOLOGICOS

RECURSOS PUBLICOS A SINDICATOS

RESOLUCIONES Y LAUDOS EMITIDOS

RESULTADOS DE AUDITORIAS REALIZADAS

SANCIONES ADMINISTRATIVAS

TIPO DE USO DE SUELO

LICENCIAS

JAVIER GODOY GONZALEZ

MANUEL PEREZ MUÑETON

NELSSON HECTOR GODOY SERRANO

RIGOBERTO COVARRUBIAS OLIVARES

MARIA DEL ROSARIO MIRAMONTES

ABRAHAM SALDAÑA RIVERA

MARIA ALEJANDRA SALDAÑA CARRILLO

FELIPE RUIZ SALAZAR

JUAN MANUEL TOVAR ESPITIA

VERONICA GOMEZ CABRERA

FRANCISCO RODRIGUEZ FLORES

CONVENIOS

ACTA DE LOS CONSEJOS MUNICIPALES

CONVENIO INJUVENTUD

CONVENIO FERIA DIFERENTE

CONVENIO UNIVERSIDAD DE DURANGO

CONVENIO DE CONCURRENCIA 2019

CONVENIO TECNOLOGICO SUPERIOR ZACATECAS SUR

CONVENIO FISE-TEPECHITLAN

II TRIMESTRE 2019

ALTAS BIENES INMUEBLES

BAJAS BIENES MUEBLES

BAJAS PRACTICADAS A BIENES INMUEBLES

CORREDORES Y NOTARIOS PUBLICOS

DONACION DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES

EXPROPIACIONES

PERSONAS FISICAS O MORALES

PLANES DE DESARROLLO URBANO

PLANES Y/O PROGRAMAS ECOLOGICOS

RECURSOS PUBLICOS A SINDICATOS

RESOLUCIONES Y LAUDOS EMITIDOS

RESULTADOS DE AUDITORIAS REALIZADAS

SANCIONES ADMINISTRATIVAS

TIPO DE USO DE SUELOS

LICENCIAS

SALVADOR CORREA MIRAMONTES

EDGAR FERNANDO AVILA GODOY

SALVADOR ARTEAGA BUGARIN

GERARDO MIRAMONTES ORTIZ

JUAN MANUEL TOVAR ESPITIA

JANETH BERUMEN ESPINOSA

AMADOR SALAS GODOY

PABLO CASTRO GONZALEZ

PABLO CASTRO GONZALEZ

UDELIA DELGADO HERNANDEZ

MARIA REYNA SANDOVAL VALENZUELA

ROSA SANCHEZ ARELLANO

RIGOBERTO MUÑOZ GONZALEZ

PEDRO ORTIZ MENDOZA

MARIA DE LOS ANGELES RIVERA PLACENCIA

CONVENIOS

CONVENIO DE MEJORAMIENTO A LA VIVIENDA PESO A PESO-28-2019

CONVENIO NO. INJUVENTUD-DJ-AJ-09-2019

III TRIMESTRE 2019

BAJAS PRACTICADAS A BIENES INMUEBLES

BAJAS PRACTICADAS A BIENES MUEBLES

DONACION DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES

EXPROPIACIONES

INVENTARIO DE ALTAS PRACTICADAS A BIENES INMUEBLES

PERSONAS FISICAS O MORALES

PLANES DE DESARROLLO URBANO, ORDENAMIENTO TERRITORIAL

PLANES Y PROGRAMAS ECOLOGICOS

RECURSOS PUBLICOS A SINDICATOS

RESOLUCIONES Y LAUDOS EMITDOS

RESULTADOS DE AUDITORIAS

SANCIONES ADMINISTRATIVAS

TIPO DE USO DE SUELOS

CONVENIOS

CONVENIO INJUVENTUD

CONVENIO FISE 2019

CONVENIO EQUIPAMIENTO DEL HOGAR

CONTRATO COMODATO TELECOM

LICENCIAS

AURELIO FRAGOSO

RAUL HERRERA

CLEMENTE GARCIA

CESAR DE JESUS

LUIS FRANCISCO BAÑUELOS

SECUNDINO MARQUEZ

VERONICA GODINA

LUIS MANUEL ALMARAZ

LEONARDO MAGALLANES

GUADALUPE MUÑOZ

SALVADOR CORREA

ALFREDO LOPEZ

TOMAS CASTRO AVILA

UBR

LEONOR VILLAGRANA

EMERITA AVILA

EVANGELINA RAMOS

IV TRIMESTRE 2019

BAJAS A BIENES INMUEBLES

BAJAS A BIENES MUEBLES

CORREDORES Y NOTARIOS PUBLICOS

DONACION DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES

EXPROPIACIONES

INVENTARIO ALTAS A BIENES INMUEBLES

PERSONAS A QUIENES SE PERMITE USAR RECURSO PUBLICO

PLANES DE DESARROLLO URBANO Y ORDENAMIENTO TERRITORIAL

PLANES Y PRGRAMAS ECOLOGICOS

RECURSOS PUBLICOS A SINDICATOS

RESULTADO DE AUDITORIA

SANCIONES ADMINISTRATIVAS

TIPO DE USO DE SUELOS

Notificacion de resultados de ASE 2018

ASE 2018

CONVENIOS

CONTRATO DE RELLENO SANITARIO

CONVENIO DIF COBIJAS

CONVENIO DE SECAMPO

LICENCIAS

ALMA CECILIA

CHRISTIAN DENISE CASTRO

YADIRA FIGUEROA

CONSUELO DIAZ

FERNANDO DAVILA

PONCIANO SANTILLAN

ERASMO SANTILLAN

GONZALO GUTIERREZ

YOLANDA ARTEAGA

ROCIO BERUMEN

JOSE LOPEZ

PABLO CASTRO

 

I TRIMESTRE 2020

RESULTADO DE AUDITORIAS REALIZADAS

TIPO DE USOS DE SUELOS

BAJAS PRACTICADAS A BIENES INMUEBLES

CORREDORES Y NOTARIOS PUBLICOS

DONACION DE BIENES MUEBLES E INMUELES

EXPROPIACIONES

INVENTARIO DE ALTAS A BIENES INMUEBLES

PERSONAS FISICAS O MORALES A QUIENES ASIGNO O PERMITO USAR RECURSO PUBLICO

PLANES DE DESARROLLO URBANO, ORDENAMIENTO TERRITORIAL

PLANES Y PROGRAMAS ECOLOGICOS

RECURSOS PUBLICOS A SINDICATOS

RESOLUCIONES Y LAUDOS EMITIDOS

SANCIONES ADMINISTRATIVAS

CONVENIOS

CONVENIO SEMUJER-DJ-CFT-07-2020

CONTRATO DE ARRENDAMIENTO PLAZA COMUNITARIA

CONVENIO CON LA SECAMPO

CONVENIO OBRAS PÚBLICAS 008-2020

LICENCIAS

1 GERONIMO SANDOVAL JIMENEZ Y MARIA FRANCISCA RIVERA LUNA

2 HUGO NOEL ROSALES FRAUSTO

3 MARIA LUZMILA GONZALEZ SALAS

4 MARIA DEL ROCIO GONZALEZ MIRAMONTES

5 OFELIA JUAREZ LUNA

6 MARIO ALBERTO CERVANTES PUENTES

7 RAUL PEREZ CORREA

8 ISMAEL ZARABIA JUAREZ

9 SALVADOR DE LA ROSA GOMEZ

10 PABLO CASTRO GONZALEZ

11 PABLO CASTRO GONZALEZ

12 IZEA TEPECHITLAN ZACATECAS

13 REYNALDO ARTEAGA GODOY

14 ELISA ARTEAGA DE LEON

15 SILVIA MIRAMONTES RUVALCABA

16 ISAEL GONZALEZ ARTEAGA

17 ISAEL GONZALEZ ARTEAGA

18 ISAEL GONZALEZ ARTEAGA

19 ISAEL DE LOS SANTOS MEJIA

20 RIGOBERTO MUÑOZ GONZALEZ

21 SERGIO VALENZUELA ACOSTA

22 ANA ISABEL PEREZ ROMERO

II TRIMESTRE 2020

CONVENIOS

1 CONVENIO SAMA POZO DE AGUA

2 CONVENIO FISE-FISMDF-ORIGEN-TEPECHITLAN-045-2020

3 CONVENIO COMEDORES COMUNITARIOS-TEPECHITLAN

4 CONTRATO LUMINARIAS LED TEPECHITLÁN

5 CONTRATO RELLENO SANITARIO (BASURERO)

LICENCIAS

01 SELMA MELISSA RIVAS GAETA

02 RAUL ARMANDO RIVAS ENRIQUEZ

03 OLGA GONZALEZ ARTEAGA

04 GETRUDIS RAMOS SERRANO

05 MIGUEL BARRIOS RAMIREZ

06 SALVADOR SANDOVAL MOJARRO

07 ISAEL GONZALEZ ARTEAGA

08 MA. DEL SOCORRO MADERA DE SALCEDO

09 LUIS FRANCISCO BAÑUELOS ESPINOSA

10 ANTONIO MANUEL LUNA AYALA

11 ANTONIO SALCEDO VALDEZ

12 ENRIQUE GONZALEZ VALDEZ

13 ELENO DAVILA PARRA

OFICIOS DE JUSTIFICACION

RESOLUCIONES Y LAUDOS EMITIDOS

RESULTADOS DE AUDITORIAS REALIZADAS

SANCIONES ADMINISTRATIVAS

TIPO DE USO DE SUELOS

BAJAS PRACTICADAS A BIENES INMUEBLES

BAJAS PRACTICADAS A BIENES MUEBLES

CORREDORES Y NOTARIOS PUBLICOS

DONACION DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES

EXPROPIACIONES

INVENTARIO DE ALTAS PRACTICADAS A BIENES INMUEBLES

PERSONAS FISICAS O MORALES A QUIENES ASIGNO O PERMITO USAR RECURSO PUBLICO

PLANES DE DESARROLLO URBANO, ORDENAMIENTO TERRITORIAL

PLANES Y PROGRAMAS ECOLOGICOS

RECURSOS PUBLICOS A SINDICATOS

DONACION BIENES MUEBLES E INMUEBLES 2 SEMESTRE 2019

DONACION DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES 1 TRIMESTRE 2020

ALTAS A BIENES INMUEBLES 1 TRIMESTRE 2020

ALTAS A BIENES INMUEBLES 2 SEMESTRE 2019

BAJAS BIENES INMUEBLES 1 SEMESTRE 2020

BAJAS BIENES INMUEBLES 2 SEMESTRE 2019

BAJAS BIENES MUEBLES 2 SEMESTRE 2019

III TRIMESTRE 2020

ALTAS A BIENES INMUEBLES

BAJAS A BIENES INMUEBLES

CORREDORES Y NOTARIOS PUBLICOS

DONACION E BIENES MUEBLES E INMUEBLES

EXPROPIACIONES

PERSONAS FISICAS O MORALES A QUIEN PERMITO USAR RECURSO PUBLICO

PLANES DE DESARROLLO URBANO Y ORDENAMIENTO TERRITORIAL

PLANES Y PROGRAMAS ECOLOGICOS

RECURSOS PUBLICOS A SINDICATOS

RESOLUCIONES Y LAUDOS EMITIDOS

RESULTADOS A AUDITORIAS

SANCIONES ADMINISTRATIVAS

TIPO DE USOS DE SUELO

LICENCIAS

ISAEL GONZALEZ

OMAR RIVERA

JOSE DEL ROSARIO GONZALEZ

JOSE MANUEL HERRERA

ADELINA SOTO NUÑEZ

ROSA HILDA RODARTE

IMELDA RIVERA SANCHEZ

LEONILA BERUMEN CASAS

RAMON ANDRES MARQUEZ

MARIO ABELARDO HERRERA

GUADALUPE VALENZUELA NUÑEZ

SALVADOR GODOY MUÑETON

CRISTINA YAJAIRA SANDOVAL RUIZ

JOSE GARCIA ROSALES

JUAN MANUEL SANDOVAL VALENZUELA

SALVADOR GONZALEZ JIMENEZ

LAURA GARCIA HUERTA

ANTONIO DE JESUS SANCHEZ NARANJO

VERONICA DAVILA HERNANDEZ

CONVENIOS

01 CONVENIO ENSERES DOMESTICOS

02 CONVENIO INJUVENTUD-DJ-EJ-07-2020

 

IV TRIMESTRE 2020

BAJAS A BIENES INMUEBLES 6

ALTAS A BIENES INMUEBLES 6

DONACION DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES 6

RECURSOS PUBLICOS A SINDICATOS

RESOLUCIONES Y LAUDOS EMITIDOS

SANCIONES ADMINISTRATIVAS

TIPO DE USO DE SUELO

CORREDORES Y NOTARIOS PUBLICOS

EXPROPIACIONES

PERSONAS FISICAS Y MORALES

PLANES DE DESARROLLO URBANO, TERRITORIAL

PLANES Y PROGRAMAS ECOLOGICOS

ASE OFICIO DE NOTIFICACION

ASE 2019

LICENCIAS

17 JOEL CAMPOS GONZALEZ V.P.

16 ANITA CORREA DE LA ROSA V.P.

15 NORBERTO NUÑEZ PEREZ V.P.

14 CLAUDIA ELIZABETH CORREA ROSALES V.P.

13 MA. OSTOLIA RODRIGUEZ BENITEZ V.P.

12 MA. DE JESUS RUIZ VALDEZ V.P.

11 SALVADORA CASAS GONZALEZ V.P.

10 MARIO CASTRO VALADEZ V.P.

9 ERNESTO GONZALEZ CORREA

08 ARMANDINA CORREA AVILA

7 RODRIGO SANTILLAN MARTINEZ

6 RODRIGO SANTILLAN MARTINEZ

5 RODRIGO SANTILLAN MARTINEZ

4 JAIME CAMACHO RIVERA

3 BILLY GONZALEZ GASPAR

2 OMAR CAMPOS MIRAMONTES

1 OSCAR ROMERO CASTILLO V.P.

CONVENIO

CONVENIO MIGRANTES 2X1 V.P.

I TRIMESTRE 2021

ALTAS A BIENES INMUEBLES

BAJAS A BIENES INMUEBLES

BAJAS A BIENES MUEBLES

CORREDORES Y NOTARIOS PUBLICOS

DONACION DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES

EXPROPIACIONES

PERSONAS FISICAS O MORALES A QUIENES ASIGNO USAR RECURSO PUBLICO

PLANES DE DESARROLLO URBANO, ORDENAMIENTO TERRITORIAL

PLANES Y PROGRAMAS ECOLOGICOS

RECURSOS PUBLICOS A SINDICATOS

RESOLUCIONES Y LAUDOS EMITIDOS

RESULTADO DE AUDITORIAS REALIZADAS

SANCIONES ADMINISTRATIVAS

TIPO DE USO DE SUELOS

CONVENIOS

01 CONVENIO OBRAS PUBLICAS 005-2021

02 ENTREGA DE VEHICULO SEGURIDAD PUBLICA

LICENCIAS

01 BLANCA FLOR BORJA RUIZ.PDF

02 EMIGDIO CORREA SALCEDO.PDF

03 SIXTO FRAGOSO GONZALEZ.PDF

04 REMIGIO SEPULVEDA GONZALEZ.PDF

05 SUCURSAL BANCO DEL BIENESTAR.PDF

06 VICTOR MANUEL ROMERO MIRAMONTES.PDF

07 CADENA COMERCIAL OXXO S.A. DE C.V..PDF

08 ANTONIO MERCADO LUNA.PDF

09 MA. DEL SOCORRO ESPINOSA HUERTA.PDF

II TRIMESTRE 2021

RESULTADOS DE AUDITORIAS REALIZADAS

SANCIONES ADMINISTRATIVAS

TIPO DE USO DE SUELOS

ALTAS A BIENES INMUEBLES

BAJAS A BIENES INMUEBLESBAJAS A BIENES MUEBLES

CORREDORES Y NOTARIOS PUBLICOS

DONACION DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES

EXPROPIACIONES

PERSONAS FISICAS O MORALES A QUIENES ASIGNO O PERMITO USAR RECURSOS PUBLICOS

PLANES DESARROLLO URBANO, ORDENAMIENTO TERRITORIAL

PLANES Y PROGRAMAS ECOLOGICOS

RECURSOS PUBLICOS A SINDICATOS

RESOLUCIONES Y LAUDOS EMITIDOS

LICENCIAS

01 ROSAURA PEREZ SOSA.PDF

02 JULIO CESAR ZUÑIGA ESTEVANE.PDF

03 JOB HERRERA SANCHEZ.PDF

04 VIRGINIA DAVILA BERUMEN.PDF

05 JOSE TRINIDAD GONZALEZ TORRES.PDF

06 LUIS HERRERA SALDAÑA.PDF

07 IRMA RIVERA RODRIGUEZ.PDF

08 EDWIN CHAVEZ CORTES.PDF

09 JESUS SALVADOR BUGARIN CORREA.PDF

10 JESUS SALVADOR BUGARIN CORREA.PDF

11 JESUS SALVADOR BUGARIN CORREA.PDF

12 JUAN ANTONIO JUAREZ VALENZUELA.PDF

13 LUIS FRANCISCO BAÑUELOS ESPINOSA.PDF

14 TEMPLO DE SANTA MARIA MAGDALENA

15 TEMPLO DEL ESPIRITU SANDO

CONVENIO

01 CONVENIO SECAMPO.PDF

C. MORELOS NO.15 COL. CENTRO TEPECHITLAN,ZAC. C.P.99750.

TEL437 961 01 78- 9610179

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

on1